Aviso Sobre a Atribuição de Subsídios+Mais

PT EN

Contacte-nos

Resultados

Sábado 1 Junho 2019
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
1 09:00 OPEN PEQ 200m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 11 melhores tempos entre os vencidos (no total de 21 equipas) entram nos Quartos de Final a partir das 14:00, e as restantes equipas entram nas Repescagens a partir das 11:05.
2 09:05 H 2 6 B
3 09:15 H 3 6 A
4 09:20 H 4 6 B
5 09:30 H 5 6 A
6 09:35 H 6 6 B
7 09:45 H 7 6 A
8 09:50 H 8 5 B
9 10:00 H 9 5 A
10 10:05 H10 5 B
11 10:15 SENHORAS PEQ 200m H 1 5 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 7 equipas) entram nas Semi-finais a partir das 14:50, e as restantes equipas entram nas Repescagens a partir das 11:50.
12 10:20 H 2 5 B
13 10:30 H 3 5 A
14 10:35 H 4 4 B
15 10:45 EP PEQ 200m H 1 5 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram nas Semi-finais a partir das 15:05, e as restantes equipas entram nas Repescagens a partir das 12:05.
16 10:50 H 2 5 B
17 11:00 H 3 4 A
18 11:05 OPEN PEQ 200m Rep 1 6 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 9 melhores tempos entre os vencidos (no total de 15 equipas) entram nos Quartos de Final a partir das 14:00, e as restantes equipas serão eliminadas.
19 11:15 Rep 2 6 A
20 11:20 Rep 3 6 B
21 11:30 Rep 4 6 A
22 11:35 Rep 5 6 B
23 11:45 Rep 6 6 A
24 11:50 SENHORAS PEQ 200m Rep 1 6 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 5 equipas) entram nas Semi-finais a partir das 14:50, e as restantes equipas serão eliminadas.
25 12:00 Rep 2 6 A
26 12:05 EP PEQ 200m Rep 1 4 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram nas Semi-finais a partir das 15:05, e as restantes equipas serão eliminadas.
27 12:15 Rep 2 4 A
28 12:20 UNV OPEN PEQ 200m H 1 4 B O vencedor de cada Semi-final, mais 1 melhor tempo entre os vencidos (no total de 3 equipas) entram na Grande Final às 15:45, e as restantes equipas entram na Semi-final às 14:45.
29 12:25 H 2 3 A
12:30 Intervalo para o Almoço
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
30 14:00 OPEN PEQ 200m QF 1 6 A O vencedor de cada Quarto de Final, mais os 12 melhores tempos entre os vencidos (no total de 18 equipas) entram nas Semi-finais a partir das 15:20, e as restantes equipas serão eliminadas.
31 14:05 QF 2 6 B
32 14:15 QF 3 6 A
33 14:20 QF 4 6 B
34 14:30 QF 5 6 A
35 14:35 QF 6 6 B
36 14:45 UNV OPEN PEQ 200m SF 4 A As 3 equipas com melhores tempos entram na Grande Final às 15:45, e as restantes equipas serão eliminadas.
37 14:50 SENHORAS PEQ 200m SF 1 6 B O vencedor de cada Semi-final, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 16:25, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7º - 12º lugares desta prova.
38 15:00 SF 2 6 A
39 15:05 EP PEQ 200m SF 1 6 B O vencedor de cada Semi-final, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 16:05, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7º - 12º lugares desta prova.
40 15:15 SF 2 6 A
41 15:20 OPEN PEQ 200m SF 1 6 B O vencedor de cada Semi-final, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 16:45, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7º - 18º lugares desta prova.
42 15:30 SF 2 6 A
43 15:35 SF 3 6 B
44 15:45 UNV OPEN PEQ 200m GF 6 A Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
15:50 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Universitária de Macau para Pequenas Embarcações - Open 200M
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
45 16:05 EP PEQ 200m GF 6 B Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
16:10 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Pequenas Embarcações - Entidades Públicas de Macau 200M
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
46 16:25 SENHORAS PEQ 200m GF 6 A Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
16:30 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Senhoras 200M
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
47 16:45 OPEN PEQ 200m GF 6 B Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
16:50 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Open 200M
17:00 Cerimónia da Entrega de Prémios
PEQ - Pequenas Embarcações
EP    - Entidades Públicas
UNV - Universitária
SMB   - Small Boat
WMN - Women
PE    - Public Entities
UNV - University
R     - Volta
H     - Preliminar
Rep - Repescagem
QF   - Quartos de Final
SF   - Semi-Final
CR - Prova de Classificação
DF - Final D
CF - Final C
BF - Final B
GF - Grande Final
Domingo 2 Junho 2019
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
48 09:15 OPEN GRD 500m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 10 equipas) entram nas Semi-finais a partir das 14:00, e as restantes equipas entram nas Repescagens a partir das 10:55.
49 09:25 H 2 6 B
50 09:35 H 3 6 A
51 09:45 H 4 6 B
52 09:55 H 5 5 A
53 10:05 H 6 5 B
54 10:15 SENHORAS GRD 500m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais 1 melhor tempo entre os vencidos (no total de 3 equipas) entram na Grande Final às 15:50, e as restantes equipas entram nas Semi-finais a partir das 11:35.
55 10:25 H 2 5 B
56 10:35 TFPC PEQ 200m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar (no total de 2 equipas) entram na Grande Final às 14:40, e as restantes equipas entram nas Semi-finais a partir das 11:55.
57 10:45 H 2 6 B
58 10:55 OPEN GRD 500m Rep 1 6 A O vencedor de cada Repescagem, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 8 equipas) entram nas Semi-finais a partir das 14:00, e as restantes equipas serão eliminadas.
59 11:05 Rep 2 6 B
60 11:15 Rep 3 6 A
61 11:25 Rep 4 6 B
62 11:35 SENHORAS GRD 500m SF 1 4 A O vencedor de cada Semi-final, mais 1 melhor tempo entre os vencidos (no total de 3 equipas) entram na Grande Final às15:50, e as restantes de acordo com os tempos, posicionam-se do 7º - 11º lugares desta prova.
63 11:45 SF 2 4 B
64 11:55 TFPC PEQ 200m SF 1 5 A O vencedor de cada Semi-final, mais os 2 melhores tempos entre os vencidos (no total de 4 equipas) entram na Grande Final às 14:40, e as restantes equipas entram na Prova de Classificação do 7º - 12º lugares às 14:30
65 12:05 SF 2 5 B
12:15 Intervalo para o Almoço
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
66 14:00 OPEN GRD 500m SF 1 6 A O vencedor de cada Semi-final, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 16:10, e os seguintes 6 melhores tempos entre os vencidos entram na Final B às15:40, e as restantes 6 equipas entram na Prova de Classificação do 13º - 18º lugares desta prova às 15:30.
67 14:10 SF 2 6 B
68 14:20 SF 3 6 A
69 14:30 TFPC PEQ 200m CR 6 A Determina do 7° - 12° lugares desta prova.
70 14:40 GF 6 B Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
14:45 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Trabalhadores da Função Pública de Barcos-Dragão de Macau por Convite para Pequenas Embarcações - 200m
15:00 Desfile
71 15:30 OPEN GRD 500m CR 6 B Determina do 13° - 18° lugares desta prova.
72 15:40 OPEN GRD 500m BF 6 A Determina do 7° - 12° lugares desta prova.
73 15:50 SENHORAS GRD 500m GF 6 B Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
15:55 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau para Grandes Embarcações - Senhoras 500m
74 16:10 OPEN GRD 500m GF 6 A Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
16:15 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau para Grandes Embarcações – Open 500m
16:30 Cerimónia da Entrega de Prémios
PEQ - Pequenas Embarcações
EP    - Entidades Públicas
UNV - Universitária
SMB   - Small Boat
WMN - Women
PE    - Public Entities
UNV - University
R     - Volta
H     - Preliminar
Rep - Repescagem
QF   - Quartos de Final
SF   - Semi-Final
CR - Prova de Classificação
DF - Final D
CF - Final C
BF - Final B
GF - Grande Final
Sexta-feira 7 Junho 2019
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
75 09:00 SENHORAS IC GRD 500m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram nas Semi-finais a partir das 12:00, e as restantes equipas entram nas Repescagens a partir das 10:30.
76 09:10 H 2 6 B
77 09:20 H 3 6 A
78 09:30 IC OPEN GRD 500m H 1 6 B O vencedor de cada Preliminar, mais os 6 melhores tempos entre os vencidos (no total de 12 equipas) entram nas Semi-finais a partir das 14:00, e as restantes equipas entram nas Repescagens a partir das 11:10.
79 09:40 H 2 6 A
80 09:50 H 3 6 B
81 10:00 H 4 6 A
82 10:10 H 5 6 B
83 10:20 H 6 6 A
84 10:30 SENHORAS IC GRD 500m Rep 1 6 B O vencedor de cada Respescagem, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram nas Semi-finais a partir das 12:00, e as restantes equipas serão eliminadas.
85 10:40 Rep 2 6 A
86 10:50 UC OPEN GRD 500m H 1 4 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 1 melhor tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 14:40, e as restantes equipas entram na Semi Final às11:50.
87 11:00 H 2 4 A
88 11:10 IC OPEN GRD 500m Rep 1 6 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 2 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram nas Semi-finais a partir das 14:00, e os seguintes 6 melhores tempos entre os vencidos entram na Final D às 14:30, e as restantes equipas serão eliminadas.
89 11:20 Rep 2 6 A
90 11:30 Rep 3 6 B
91 11:40 Rep 4 6 A
92 11:50 UC OPEN GRD 500m SF 5 B As 3 equipas com melhores tempos entram na Grande Final às 14:40, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7º - 8º lugares desta prova.
93 12:00 SENHORAS IC GRD 500m SF 1 6 A O vencedor de cada Semi-final, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 15:30, e os seguintes 6 melhores tempos entre os vencidos entram na Final B às 15:00.
94 12:10 SF 2 6 B
12:20 Intervalo para o Almoço
13:30 Cerimónia de Vivificação dos Barcos-Dragão
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
95 14:00 IC OPEN GRD 500m SF 1 6 A O vencedor de cada Semi-final, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 15:50, e os seguintes 6 melhores tempos entre os vencidos entram na Final B às 15:20, e as restantes 6 equipas entram na Final C às 15:10
96 14:10 SF 2 6 B
97 14:20 SF 3 6 A
98 14:30 DF 6 B Determina do 19° - 24° lugares desta prova.
99 14:40 UC OPEN GRD 500m GF 6 A Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
14:45 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Universitária de Macau por Convite para Grandes Embarcações - Open 500m
100 15:00 SENHORAS IC GRD 500m BF 6 B Determina do 7° - 12° lugares desta prova.
101 15:10 IC OPEN GRD 500m CF 6 A Determina do 13° - 18° lugares desta prova.
102 15:20 IC OPEN GRD 500m BF 6 B Determina do 7° - 12° lugares desta prova.
103 15:30 SENHORAS IC GRD 500m GF 6 A Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
15:35 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Internacional de Macau por Convite para Grandes Embarcações - Senhoras 500m
104 15:50 IC OPEN GRD 500m GF 6 B Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
15:55 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Internacional de Macau por Convite para Grandes Embarcações - Open 500m
16:10 Desfile
16:20 Cerimónia da Entrega de Prémios
PEQ - Pequenas Embarcações
EP    - Entidades Públicas
UNV - Universitária
SMB   - Small Boat
WMN - Women
PE    - Public Entities
UNV - University
R     - Volta
H     - Preliminar
Rep - Repescagem
QF   - Quartos de Final
SF   - Semi-Final
CR - Prova de Classificação
DF - Final D
CF - Final C
BF - Final B
GF - Grande Final