PT EN

Contacte-nos

Resultados

Domingo 21 Junho 2020
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
1 9:30 OPEN PEQ 200m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 12 equipas) entram nos Quartos de Final a partir das 14:00, e as restantes equipas entram nas Respescagens a partir das 11:05.
2 9:35 H 2 6 B
3 9:45 H 3 6 A
4 9:50 H 4 6 B
5 10:00 H 5 6 A
6 10:05 H 6 6 B
7 10:15 H 7 5 A
8 10:20 H 8 5 B
9 10:30 SENHORAS PEQ 200m H 1 5 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 2 melhores tempos entre os vencidos (no total de 5 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:35, e as restantes equipas entram nas Respescagens a partir das 11:50.
10 10:35 H 2 4 B
11 10:45 H 3 4 A
12 10:50 EP OPEN PEQ 200m H 1 4 B O vencedor de cada Preliminar, mais 1 melhor tempo entre os vencidos (no total de 3 equipas) entram na Grande Final às 15:50, e as restantes equipas entram na Semi-Final às 12:05.
13 11:00 H 2 3 A
14 11:05 OPEN PEQ 200m Rep 1 6 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 6 melhores tempos entre os vencidos (no total de 12 equipas) entram nos Quartos de Final a partir das 14:00, e as restantes equipas serão eliminadas.
15 11:15 Rep 2 6 A
16 11:20 Rep 3 6 B
17 11:30 Rep 4 6 A
18 11:35 Rep 5 5 B
19 11:45 Rep 6 5 A
20 11:50 SENHORAS PEQ 200m Rep 1 4 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 3 melhores tempo entre os vencidos (no total de 5 equipas) entram na Semi-Final a partir das 14:35, e os restantes equipas serão eliminadas.
21 12:00 Rep 2 4 A
22 12:05 EP OPEN PEQ 200m SF 4 B As 3 equipas com melhores tempos entram na Grande Final às 15:50, e a restantes equipa posiciona-se no 7° lugar desta prova.
23 12:15 UNV OPEN PEQ 200m R1 5 A Com o somatório das 3 voltas da provas realizadas para posicionar - se dos lugares desta prova.
12:30 Intervalo para o Almoço
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
24 14:00 OPEN PEQ 200m QF 1 6 A O vencedor de cada Quarto de Final, mais os 14 melhores tempos entre os vencidos (no total de 18 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:50, e as restantes equipas serão eliminadas.
25 14:05 QF 2 6 B
26 14:15 QF 3 6 A
27 14:20 QF 4 6 B
28 14:30 UNV OPEN PEQ 200m R2 5 A A determinação da pista na 2a volta depende do tempo e classificação na 1a volta. A equipa com melhor tempo será colocada na pista No.3, a 2a equipa na pista No. 4, a 3a na pista No.2, a 4a na pista No.5, a 5a na pista No.1.
29 14:35 SENHORAS PEQ 200m SF 1 5 B O vencedor de cada Semi-Final, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grand Final às 16:10, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7° - 10° lugares desta prova.
30 14:45 SF 2 5 A
31 14:50 OPEN PEQ 200m SF 1 6 B O vencedor da cada Semi-Final, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 16:30, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7° -18° lugares desta prova.
32 15:00 SF 2 6 A
33 15:05 SF 3 6 B
15:15 Apresentação
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
34 15:30 UNV OPEN PEQ 200m R3 5 A A determinação da pista 3a volta, depende do tempo e classifcação na 2a volta. A equipa com melhor tempo será colocada na pista No.3, a 2a equipa na pista No.4, a 3a na pista No.2, a 4a na pista No.5, a 5a na pista No.1.
15:35 Cerimonia da entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Universidade Open 200M
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
35 15:50 EP OPEN PEQ 200m GF 6 B Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
15:55 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Entidades Públicas Open 200M
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
36 16:10 SENHORAS PEQ 200m GF 6 A Determina do 1o - 6o lugares desta prova.
16:15 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Senhoras 200M
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
37 16:30 OPEN PEQ 200m GF 6 B Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
16:35 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Open 200M
17:00 Cerimónia da Entrega de Prémios
R - Volta
H - Preliminar
Rep - Repescagem
QF - Quartos de Final
SF - Semi-Final
CR - Prova de Classificação
BF - Final B
GF - Grande Final
Quinta-Feira 25 Junho 2020
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
38 10:00 OPEN GRD 500m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 7 melhores tempos entre os vencidos (no total de 12 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:00, e as restantes equipas entram nas Respescagens a partir das 11:20.
39 10:10 H 2 6 B
40 10:20 H 3 6 A
41 10:30 H 4 6 B
42 10:40 H 5 6 A
43 11:00 SENHORAS GRD 500m H 1 4 B O vencedor de cada Preliminar, mais 1 melhor tempo entre os vencidos (no total de 3 equipas) entram na Grande Final às 15:30, e as restantes equipas entram na Semi-Final a partir das 11:50.
44 11:10 H 2 3 A
45 11:20 OPEN GRD 500m Rep 1 6 B O vencedor de cada Repescagem, mais 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:00, e as restantes equipas serão eliminadas.
46 11:30 Rep 2 6 A
47 11:40 Rep 3 6 B
48 11:50 SENHORAS GRD 500m SF 4 A As 3 equipas com melhores tempos entram na Grande Final às 15:30, e a restante equipa posiciona-se no 7° lugar.
12:00 Intervalo para o Almoço
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
49 14:00 OPEN GRD 500m SF 1 6 A O vencedor de cada Semi-Final, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 15:50, e os seguintes 6 melhores tempo entre os vencidos entram na Final B às 15:05, e as restantes 6 equipas entram na Prova de Classificação do 13o - 18o lugares desta prova às 15:00.
50 14:10 SF 2 6 B
51 14:20 SF 3 6 A
14:30 Apresentação
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
52 15:00 OPEN GRD 500m CR 6 B Determina do 13° - 18° lugares desta prova.
53 15:05 BF 6 A Determina do 7° - 12° lugares desta prova.
15:15 Cerimónia de Vivicação dos Barcos-Dragão
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
54 15:30 SENHORAS GRD 500m GF 6 B Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
15:35 - Cerimónia de Entrega do Estandarte - Macau - Grande Embarcações - Senhoras 500M
No.da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
55 15:50 OPEN GRD 500m GF 6 A Determina do 1° - 6° lugares desta prova.
15:55 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Grande Embarcações - Open 500M
16:10 Apresentação
16:20 Cerimónia da Entrega de Prémios
R - Volta
H - Preliminar
Rep - Repescagem
QF - Quartos de Final
SF - Semi-Final
CR - Prova de Classificação
BF - Final B
GF - Grande Final