PT EN

Contacte-nos

Lista de Partida

Domingo 13 Junho 2021
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
1 09:00 OPEN PEQ 200m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 12 equipas) entram nos Quartos de Final a partir das 13:45, e as restantes equipas entram nas Respescagens a partir das 10:50.
2 09:05 H 2 6 B
3 09:15 H 3 6 A
4 09:20 H 4 6 B
5 09:30 H 5 6 A
6 09:35 H 6 6 B
7 09:45 H 7 6 A
8 09:50 H 8 5 B
9 10:00 SENHORAS PEQ 200m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:30, e as restantes equipas entram nas Respescagens a partir das 11:35.
10 10:05 H 2 6 B
11 10:15 H 3 6 A
12 10:20 EP PEQ 200m H 1 6 B O vencedor de cada Preliminar, mais os 2 melhores tempos entre os vencidos (no total de 4 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:15, e as restantes equipas entram nas Respescagens a partir das 11:50.
13 10:30 H 2 6 A
14 10:35 UNV OPEN PEQ 200m H 1 4 B O vencedor de cada Preliminar, mais 1 melhor tempo entre os vencidos (no total de 3 equipas) entram na Grande Final às 15:30, e as restantes equipas entram na Semi-Final a partir das 12:05.
15 10:45 H 2 4 A
16 10:50 OPEN PEQ 200m Rep 1 6 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 6 melhores tempos entre os vencidos (no total de 12 equipas) entram nos Quartos de Final a partir das 13:45, e as restantes equipas serão eliminadas.
17 11:00 Rep 2 6 A
18 11:05 Rep 3 6 B
19 11:15 Rep 4 6 A
20 11:20 Rep 5 6 B
21 11:30 Rep 6 5 A
22 11:35 SENHORAS PEQ 200m Rep 1 6 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 4 melhores tempo entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram nas Semi-Finals a partir das 14:30, e as restantes equipas serão eliminadas.
23 11:45 Rep 2 6 A
24 11:50 EP PEQ 200m Rep 1 4 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 2 melhores tempos entre os vencidos (no total de 4 equipas) entram nas Semi-Finals a partir das 14:15, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 9o - 12o lugares desta prova.
25 12:00 Rep 2 4 A
26 12:05 UNV OPEN PEQ 200m SF 5 B As 3 equipas com melhores tempos entram na Grande Final às 15:20, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se nos 7o e 8o lugares desta prova.
12:15 Intervalo para o Almoço
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
27 13:45 OPEN PEQ 200m QF 1 6 A O vencedor de cada Quarto de Final, mais os 14 melhores tempos entre os vencidos (no total de 18 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:45, e as restantes equipas serão eliminadas.
28 13:50 QF 2 6 B
29 14:00 QF 3 6 A
30 14:05 QF 4 6 B
31 14:15 EP PEQ 200m SF 1 4 A O vencedor de cada Semi-Final, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 15:40, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se nos 7o e 8o lugares desta prova.
32 14:20 SF 2 4 B
33 14:30 SENHORAS PEQ 200m SF 1 6 A O vencedor de cada Semi-Final, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 16:00, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7o - 12o lugares desta prova.
34 14:35 SF 2 6 B
35 14:45 OPEN PEQ 200m SF 1 6 A O vencedor de cada Semi-Final, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 16:15, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7o - 18o lugares desta prova.
36 14:50 SF 2 6 B
37 15:00 SF 3 6 A
15:05 Apresentação
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
38 15:20 UNV OPEN PEQ 200m GF 6 B Determina do 1o - 6o lugares desta prova.
15:25 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Universidade Open 200M
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
39 15:40 EP PEQ 200m GF 6 A Determina do 1o - 6o lugares desta prova.
15:45 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Entidades Públicas 200M
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
40 16:00 SENHORAS PEQ 200m GF 6 B Determina do 1o - 6o lugares desta prova.
16:05 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Senhoras 200M
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
41 16:15 OPEN PEQ 200m GF 6 A Determina do 1o - 6o lugares desta prova.
16:20 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Open 200M
16:35 Cerimónia da Entrega de Prémios
H - 預賽
Rep - 複賽
QF - 半準決賽
SF - 準決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽
Segunda-Feira 14 Junho 2021
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
42 10:00 OPEN GRD 500m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 6 melhores tempos entre os vencidos (no total de 12 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 13:45, e as restantes equipas entram nas Respescagens a partir das 11:30.
43 10:10 H 2 6 B
44 10:20 H 3 6 A
45 10:30 H 4 6 B
46 10:40 H 5 6 A
47 10:50 H 6 5 B
48 11:00 SENHORAS GRD 500m H 1 5 A O vencedor de cada Preliminar, mais o melhor tempo entre os vencidos (no total de 3 equipas) entram na Grande Final às 15:30, e as restantes equipas entram nas Semi-Finais a partir das 14:35.
49 11:10 H 2 4 B
50 11:30 OPEN GRD 500m Rep 1 6 A O vencedor de cada Repescagem, mais os 8 melhores tempos entre os vencidos (no total de 12 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 13:45, e as restantes equipas serão eliminadas.
51 11:40 Rep 2 6 B
52 11:50 Rep 3 6 A
53 12:00 Rep 4 5 B
12:05 Intervalo para o Almoço
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
54 13:45 OPEN GRD 500m SF 1 6 A O vencedor de cada Semi-Final, mais os 2 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 15:50, e os seguintes 6 melhores tempos entre os vencidos entram na Final B às 15:00, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 13o - 24o lugares desta prova.
55 13:55 SF 2 6 B
56 14:05 SF 3 6 A
57 14:15 SF 4 6 B
14:20 Apresentação
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
58 14:35 SENHORAS GRD 500m SF 1 3 A O vencedor de cada Semi-Final, mais o melhor tempo entre os vencidos (no total de 3 equipas) entram na Grande Final às 15:30, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7o - 9o lugares desta prova.
59 14:45 SF 2 3 B
60 15:00 OPEN GRD 500m BF 6 A Determina do 7o - 12o lugares desta prova.
15:15 Cerimónia de Vivificação dos Barcos-Dragão
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
61 15:30 SENHORAS GRD 500m GF 6 B Determina do 1o - 6o lugares desta prova.
15:35 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Grandes Embarcações - Senhoras 500M
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
62 15:50 OPEN GRD 500m GF 6 A Determina do 1o - 6o lugares desta prova.
15:55 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Grandes Embarcações - Open 500M
16:10 Apresentação
16:20 Cerimónia da Entrega de Prémios
H - 預賽
Rep - 複賽
QF - 半準決賽
SF - 準決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽