dragonboat
sport_logo
2018










比賽結果

賽事日程表及晉級方式
08/06/2013 星期六
澳門小龍賽 (250米) 澳門標準龍公開賽 (2000m)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
1 9:00 公開組 H1 6 A 每組第 1, 2 名隊伍(共16隊) 進入準決賽14:20 開始,其餘進入複賽 11:05 開始。
2 9:05 H2 6 B
3 9:15 H3 6 A
4 9:20 H4 6 B
5 9:30 H5 6 A
6 9:35 H6 5 B
7 9:45 H7 5 A
8 9:50 H8 5 B
9 10:05 女子組 H1 5 A 每組第1名 (共2 隊) 進入總決賽15:30,其餘進入準決賽 14:00 開始。
10 10:15 H2 4 B
11 10:25 公共機構 H1 5 A 每組第1名(共3隊)進入總決賽15:20,其餘進入準決賽 11:50開始。
12 10:30 H2 5 B
13 10:40 H3 5 A
14 10:50 大學生 H1 4 B 每組第1名(共2隊)進入總決賽15:05,其餘進入準決賽 14:15 開始。
15 10:55 H2 3 A
16 11:05 公開組 Rep1 6 B 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共8隊)進入準決賽14:20開始,其餘淘汰。
17 11:10 Rep2 6 A
18 11:20 Rep3 6 B
19 11:25 Rep4 6 A
20 11:35 Rep5 5 B
21 11:50 公共機構 SF1 6 A 每組第1名加1名時間最快之落敗隊伍(共3隊)進入總決賽15:20, 其餘9隊根據時間排序,最快之5隊進入名次賽 7-11名 15:00, 其餘進入名次賽 12-15名 14:50.
22 12:00 SF2 6 B
午  休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
23 14:00 女子組 SF1 4 A 每組第1,2名(共4隊)進入總決賽15:30,其餘淘汰.
24 14:05 SF 2 3 B
25 14:15 大學生 SF 5 A 前4名(共4隊)進入總決賽15:05,其餘淘汰.
26 14:20 公開組 SF1 6 B 每組第1名加2名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入總決賽 15:45,其餘18隊根據時間排序,最快之6隊進入名次賽7-12名15:15,其餘淘汰。
27 14:30 SF2 6 A
28 14:35 SF3 6 B
29 14:45 SF4 6 A
30 14:50 公共機構 CR 4 B 名次賽定出12-15名.
31 15:00 CR 5 A 名次賽定出7-11名.
32 15:05 大學生 GDF 6 B 總決賽定出1-6名.
33 15:15 公開組 MF 6 A 名次賽定出7-12名.
34 15:20 公共機構 GDF 6 B 總決賽定出1-6名.
35 15:30 女子組 GDF 6 A 總決賽定出1-6名.
36 15:45 公開組 GDF 6 B 總決賽定出1-6名.
37 16:15 2000米 GDF 6 A 最快時間之前3名為冠亞季軍。
 16:30
頒獎禮

賽事日程表及晉級方式
09/06/2013 星期日
澳門標準龍公開賽 (500米) 澳門大學生龍舟邀請賽標準龍 (500米)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
38 10:30 公開組 H1 6 A 每組第1、2名(共10隊)進入準決賽14:00開始,其餘進入複賽11:40開始。
39 10:40 H2 5 B
40 10:45 H3 5 A
41 10:55 H4 5 B
42 11:05 H5 5 A
43 11:15 大學生公開組 R1 5 B 3回合計時制,取其中兩回合最快時間之總和,以總和最快時間為冠軍隊伍。
44 11:25 女子組 H1 4 A 每組第1名(共2隊)進入總決賽15:30, 其餘進入準決賽14:40.
45 11:30 H2 3 B
46 11:40 公開組 Rep1 6 A 每組第1,2名加2名時間最快之落敗隊伍(共8隊) 進入準決賽 14:00開始, 其餘淘汰.
47 11:50 Rep2 5 B
48 12:00 Rep3 5 A
午  休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
49 14:00 公開組 SF1 6 A 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入總決賽15:45,其餘12 隊根據時間排序最快 之 6 隊進入名次賽 7 - 12 名15:00,其餘 6 隊進入名次賽13 - 18 名14:50。
50 14:10 SF2 6 B
51 14:20 SF3 6 A
52 14:30 大學生公開組 R2 5 B 第2回合之航道由第1回合成績決定,時間最快之隊伍安排在第3航道,其次依以下排列,第4、2、5、1 航道。
53 14:40 女子組 SF 5 A 前4名(共4隊)進入總決賽15:30,其餘淘汰.
54 14:50 公開組 CR 6 B 名次賽 定出13 - 18 名。
55 15:00 MF 6 A 名次賽定出 7 - 12 名。
56 15:10 大學生公開組 R3 5 B 第3回合之航道由第2回合成績決定, 時間最快之隊伍安排在第3航道, 其次依以下排列, 第4、2、5、1 航道。
57 15:30 女子組 GDF 6 A 總決賽定出 1 - 6 名。
58 15:45 公開組 GDF 6 B 總決賽定出 1 - 6 名。
 

賽事日程表及晉級方式
12/06/2013 星期三
澳門國際龍舟邀請賽標準龍(500米)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
59 10:00 公開組 H1 6 A 每組第1、2名(共12隊)進入準決賽14:15開始,其餘進入複賽11:30開始。
60 10:10 H2 6 B
61 10:20 H3 6 A
62 10:30 H4 6 B
63 10:40 H5 6 A
64 10:50 H6 6 B
65 11:00 女子組 H1 6 A 每組第1名(共2隊)進入總決賽15:45開始,其餘進入準決賽12:10開始。
66 11:10 H2 6 B
67 11:30 公開組 Rep1 6 A 每組第1名加2名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入準決賽14:15開始,其餘 18隊根據時間排序,最快之6 隊進入丁組決賽15:05,其餘淘汰。
68 11:40 Rep2 6 B
69 11:50 Rep3 6 A
70 12:00 Rep4 6 B
71 12:10 女子組 SF1 5 A 每組第1、2名(共4 隊)進入總決賽15:45開始,其餘進入乙組決賽15:35。
72 12:20 SF2 5 B
午  休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
73 14:15 公開組 SF1 6 A 每組第1名加3名最快時間之落敗隊伍(共6隊)進入總決賽16:10,其餘12隊根據時間排序最快之 6 隊進入乙組決賽15:25,其餘 6 隊進入丙組決賽15:15。
74 14:25 SF2 6 B
75 14:35 SF3 6 A
76 15:05 公開組 DF 6 B 丁組決賽 19 - 24 名。
77 15:15 CF 6 A 丙組決賽 13 - 18 名。
78 15:25 BF 6 B 乙組決賽 7 -12 名。
79 15:35 女子組 BF 6 A 乙組決賽 7 -12 名。
80 15:45 GDF 6 B 總決賽1 - 6名。
81 16:00 公開組 GDF 6 A 定出總決賽 1 - 6 名。
 16:30
頒獎禮