dragonboat
sport_logo
2018










比賽結果

賽事日程表及晉級方式
2014年6月7日(星期六)
澳門小龍公開賽 (200米)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
1 09:00 澳門小龍 200米 公開組 H 1 6 A 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共14隊)進入半準決賽14:00開始, 其餘進入複賽10:50開始
2 09:05 H 2 6 B
3 09:15 H 3 6 A
4 09:20 H 4 6 B
5 09:30 H 5 6 A
6 09:35 H 6 6 B
7 09:45 H 7 5 A
8 09:50 H 8 5 B
9 10:00 H 9 5 A
10 10:05 H 10 5 B
11 10:15 澳門小龍 200米 女子組 H 1 6 A 每組第1名加1名時間最快之落敗隊伍(共3隊)進入總決賽15:05 其餘進入準決賽11:45開始
12 10:20 H 2 5 B
13 10:30 公共機構小龍 200米 公開組 H 1 6 A 每組第1,2名隊伍(共6隊)進入準決賽14:30開始, 其餘進入複賽 12:00開始.
14 10:35 H 2 5 B
15 10:45 H 3 5 A
16 10:50 澳門小龍 200米 公開組 Rep 1 6 A 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共10隊)進入半準決賽14:00開始, 其餘淘汰.
17 11:00 Rep 2 6 B
18 11:05 Rep 3 6 A
19 11:15 Rep 4 6 B
20 11:20 Rep 5 6 A
21 11:30 Rep 6 6 B
22 11:35 Rep 7 6 A
23 11:45 澳門小龍 200米 女子組 SF 1 4 B 每組第1名加1名時間最快之落敗隊伍(共3隊)進入總決賽15:05, 其餘進入淘汰.
24 11:50 SF 2 4 A
25 12:00 公共機構小龍 200米 公開組 REP 1 5 A 每組前2名加2名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入準決賽14:30開始, 其餘淘汰.
26 12:05 REP 2 5 B
午  休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
27 14:00 澳門小龍 200米 公開組 QF 1 6 B 每組前2名加4名時間最快之落敗隊伍(共12隊)進入準決賽14:50 始, 其餘淘汰.
28 14:05 QF 2 6 A
29 14:15 QF 3 6 B
30 14:20 QF 4 6 A
31 14:30 公共機構小龍 200米 公開組 SF 1 6 B 每組1,2名加2名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入總決賽15:20, 其餘進入乙組決賽15:15.
32 14:35 SF 2 6 A
33 14:50 澳門小龍 200米 公開組 SF 1 6 A 每組前2名加2名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入總決賽15:30, 其餘按時間成績排列定出7-12名.
34 14:55 SF 2 6 B
35 15:05 澳門小龍 200米 女子組 GF 6 A 定出名次1 - 6名.
15:10 - 澳門賽小龍女子組200米頒發大旗
36 15:15 公共機構小龍 200米 公開組 BF 6 A 定出名次 7 - 12 名.
37 15:20 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名.
15:25 - 澳門公共機構小龍組200米頒發大旗
38 15:30 澳門小龍 200米 公開組 GF 6 B 定出名次1 - 6名.
15:35 - 澳門賽小龍公開組200米頒發大旗
15:45 - 澳門小龍公開組、女子組及公共機構200米頒獎

賽事日程表及晉級方式
2014年6月8日(星期日)
澳門標準龍公開賽 (500米)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
39 10:00 澳門標準龍 500米 公開組 H 1 6 A 每組第1,2名(共10隊)進入準決賽14:00開始,其餘進入複賽11:20開始.
40 10:10 H 2 5 B
41 10:20 H 3 5 C
42 10:30 H 4 5 A
43 10:40 H 5 5 B
44 10:50 澳門標準龍 500米 女子組 H1 4 B 每組第1名(共2隊)進入總決賽14:35,其餘進入準決賽11:50.
45 11:00 H2 3 C
46 11:20 澳門標準龍 500米 公開組 REP1 6 A 每組第1,2名加2名時間最快之落敗隊伍(共8隊)進入準決賽14:00開始, 其餘淘汰.
47 11:30 REP2 5 B
48 11:40 REP3 5 C
49 11:50 澳門標準龍 500米 女子組 SF 5 C 前4名進入總決賽14:35,其餘淘汰
午  休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
50 14:00 澳門標準龍 500米 公開組 SF 1 6 A 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入總決賽15:20, 其餘12隊根據時間排序,最快之6隊進入小決賽7-12名15:10,其餘6隊進入名次賽13-18名15:00.
51 14:10 SF 2 6 B
52 14:20 SF 3 6 C
53 14:35 澳門標準龍 500米 女子組 GF 6 A 定出名次1-6名.
14:40 - 澳門賽女子組標準龍500米頒發大旗
54 15:00 澳門標準龍 500米 公開組 CR 6 A 定出名次13 - 18名.
55 15:10 MF 6 B 定出名次7 - 12名.
15:15 - 點睛儀式
56 15:20 澳門標準龍 500米 公開組 GF 6 B 定出名次1-6名.
15:25 - 澳門賽公開組標準龍500米頒發大旗
15:35 - 澳門標準龍公開組及女子組500米頒獎