dragonboat
sport_logo
2018










比賽結果

2015澳門國際龍舟賽
日程表
2015年6月13日(星期六)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
1 9:00 澳門賽 小龍 200米 公開組 H1 6 A 每組第1名加 8名時間最快之落敗隊伍 (共 20 隊) 進入半準決賽 14:05 開始, 其餘進入複賽 11:05 開始。
2 9:05 H2 6 B
3 9:15 H3 6 A
4 9:20 H4 6 B
5 9:30 H5 6 A
6 9:35 H6 6 B
7 9:45 H7 6 A
8 9:50 H8 6 B
9 10:00 H9 5 A
10 10:05 H10 5 B
11 10:15 H11 5 A
12 10:20 H12 5 B
13 10:30 澳門賽 小龍 200米 女子組 H1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 14:50 開始, 其餘進入複賽 12:05 開始。
14 10:35 H2 5 B
15 10:45 H3 5 A
16 10:50 澳門公共機構小龍 200米 H1 6 B 每組第 1 名加 1 名時間最快之落敗隊伍 (共 3 隊) 進入總決賽 15:50, 其餘進入準決賽 12:20 開始。
17 11:00 H2 6 A
18 11:05 澳門賽 小龍 200米 公開組 Rep1 6 B 每組第 1 名加 8 名時間最快之落敗隊伍 (共 16 隊) 進入半準決賽 14:05 開始, 其餘淘汰。
19 11:15 Rep2 6 A
20 11:20 Rep3 6 B
21 11:30 Rep4 6 A
22 11:35 Rep5 6 B
23 11:45 Rep6 6 A
24 11:50 Rep7 6 B
25 12:00 Rep8 6 A

26 12:05 澳門賽 小龍 200米 女子組 Rep1 5 B 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 14:50 開始, 其餘淘汰。
27 12:15 Rep2 5 A
28 12:20 澳門公共機構小龍 200米 SF 1 5 B 每組第 1 名加1名時間最快之落敗隊伍 (共 3 隊) 進入總決賽 15:50, 其餘按時間成績排列定出名次 7-12 名。
29 12:25 SF 2 4 A
午  休
30 14:00 澳門大學生小龍 200米 公開組 R1 4 A 3 回合計時制, 取其中兩回合最快時間之總和定出 1 至 4 名。
31 14:05 澳門賽 小龍 200米 公開組 QF 1 6 B 每組第 1 名加 12 名時間最快之落敗隊伍 (共 18 隊 )進入準決賽 15:15 開始, 其餘淘汰。
32 14:15 QF 2 6 A
33 14:20 QF 3 6 B
34 14:30 QF 4 6 A
35 14:35 QF 5 6 B
36 14:45 QF 6 6 A
37 14:50 澳門賽 小龍 200米 女子組 SF 1 6 B 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 16:10, 其餘按時間成績排列定出名次 7-12 名。
38 15:00 SF 2 6 A
39 15:05 澳門大學生小龍 200米 公開組 R2 4 B 第二回合以第一回合排名定出航道, 最快之隊伍排在第3航道, 其餘按 4, 2, 5 排序。
40 15:15 澳門賽 小龍 200米 公開組 SF 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 16:25, 其餘按時間成績排列定出名次 7-18 名。
41 15:20 SF 2 6 B
42 15:30 SF 3 6 A
43 15:35 澳門大學生小龍 200米 公開組 R3 4 B 第三回合以第二回會排名定出航道,最快之隊伍排在第 3 航道, 其餘按 4, 2, 5, 排序。
15: 40 澳門賽小龍大學生公開組 200 米 頒發大旗
44 15:50 澳門公共機構小龍 200米 GF 6 A 定出名次1 - 6 名。
15:55 澳門公共機構小龍賽 200 米 頒發大旗
45 16:10 澳門賽 小龍 200米 女子組 GF 6 B 定出名次1 - 6 名。
16: 15 澳門賽小龍女子組 200 米 頒發大旗
46 16:25 澳門賽 小龍200米 公開組 GF 6 A 定出名次1 - 6 名。
16:30 澳門賽小龍公開組 200 米 頒發大旗
16:45 頒獎禮

2015澳門國際龍舟賽
日程表
2015年6月14日(星期日)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
47 9:30 港澳公職小龍 200米 H1 6 A 每組第 1 名加1名時間最快之落敗隊伍 (共 3 隊) 進入總決賽 14:40, 其餘進入準決賽 11:00 開始。
48 9:35 H2 6 B
49 9:45 澳門賽標準龍 500米 女子組 H1 4 A 每組第 1 名 (共 2 隊) 進入總決賽 15:10, 其餘進入準決賽11:20。
50 9:55 H2 3 B
51 10:05 澳門賽標準龍 500米 公開組 H1 6 A 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 10 隊 ) 進入準決賽 14:00 開始, 其餘進入複賽 11:40 開始.
52 10:15 H2 5 B
53 10:25 H3 5 A
54 10:35 H4 5 B
55 10:45 H5 5 A
56 10:55 H6 5 B
57 11:00 港澳公職小龍 200米 SF 1 5 A 每組第 1 名加1名時間最快之落敗隊 (共 3 隊) 進入總決賽 14:40, 其餘進入名次賽 7 - 12 名 14:30 開始。
58 11:10 SF 2 4 B
59 11:20 澳門賽標準龍 500米 女子組 SF 5 A 前2名隊伍進入總決賽15:10, 其餘進入名次賽5 - 7名15:00.
60 11:40 澳門賽標準龍 500米 公開組 Rep1 6 B 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共8隊)進入準決賽14:00開始, 其餘淘汰。
61 11:50 Rep2 5 A
62 12:00 Rep3 5 B
63 12:10 Rep4 5 A

午  休
64 14:00 澳門賽標準龍 500米 公開組 SF 1 6 A 每組第1名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 15:45, 其餘根據時間排序,時間最快之6隊進入入小決賽 15:35, 其餘進入名次賽 15:25。
65 14:10 SF 2 6 B
66 14:20 SF 3 6 A
67 14:30 港澳公職小龍 200米 CR 6 A 定出名次 7 - 12 名。
68 14:40 港澳公職小龍 200米 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名。
14:45 - 港澳公職人員埠際賽小龍200米頒發大旗
69 15:00 澳門賽標準龍 500米 女子組 CR 3 B 定出名次 5 - 7 名。
70 15:10 澳門賽標準龍 500米 女子組 GF 4 A 定出名次 1 - 4 名。
15:15 - 澳門標準龍女子組 500 米 頒發大旗
71 15:25 澳門賽標準龍 500米 公開組 CR 6 B 定出名次 13 - 18 名。
72 15:35 澳門賽標準龍 500米 公開組 MF 6 A 定出名次 7 - 12 名。
73 15:45 澳門賽標準龍 500米 公開組 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名。
15:50 - 澳門標準龍公開組 500 米 頒發大旗
16:00 頒獎禮

2015澳門國際龍舟賽
日程表
2015年6月20日(星期六)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
74 9:30 大學生邀請賽標準龍 500米 公開組 R1 5 A 兩回合計時制,兩回合時間之總和,以總和最快時間為冠軍隊伍, 冠軍隊伍將進入國際公開賽第六組預賽 11:30 。
75 9:40 國際邀請賽 標準龍 500米 女子組 H1 6 B 每組第1名(共2隊)進入總決賽 15:30, 其餘進入準決賽 11:40 開始。
76 9:50 H2 5 A
09:53 巡遊
77 10:15 大學生邀請賽標準龍 500米 公開組 R2 5 B 第二回合之航道由第一回合成績決定,最快時間之隊伍安排在第3航道, 其次依以下排列第 4, 2, 5, 1 航道。
10:18 澳門大學生邀請賽公開組 500 米 頒發大旗及頒奬禮

78 10:40 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 H1 6 A 每組第 1 名加 6 名時間最快之落敗隊伍 (共 12 隊) 進入準決賽14:00開始, 其餘進入複賽 12:10 開始。
79 10:50 H2 6 B
10:53 文化表演
80 11:00 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 H3 6 A 每組第 1 名加 6 名時間最快之落敗隊伍 (共 12 隊) 進入準決賽14:00開始, 其餘進入複賽 12:10 開始。
81 11:10 H4 6 B
11:03 文化表演
82 11:20 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 H5 6 A 每組第 1 名加 6 名時間最快之落敗隊伍 (共 12 隊) 進入準決賽14:00開始, 其餘進入複賽 12:10 開始。
83 11:30 H6 6 B
11:23 文化表演
84 11:40 國際邀請賽 標準龍 500米 女子組 SF 1 5 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊伍 (共 4 隊) 進入總決賽 15:30, 其餘進入乙組決賽 14:30。
85 11:50 SF 2 4 B
11:43 文化表演
86 12:10 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 Rep 1 6 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 14:00 開始, 其餘根據時間排序,時間最快之6隊進入丁組決賽 14:45, 其餘淘汰。
87 12:20 Rep 2 6 B
88 12:30 Rep 3 6 A
89 12:40 Rep 4 6 B
12:43 文化表演
午  休
13:45 文化表演
90 14:00 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 SF 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 16:00, 其餘根據時間排序,時間最快之6隊進入乙組決賽 15:10, 其餘進入丙組決賽 15:00。
91 14:10 SF 2 6 B
92 14:20 SF 3 6 A
14:23 文化表演

93 14:30 國際邀請賽 標準龍 500米 女子組 BF 5 B 定出名次 7 - 11 名。
14:33 文化表演
94 14:45 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 DF 6 A 定出名次 19 - 24 名。
14:48 文化表演
95 15:00 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 CF 6 B 定出名次 13 - 18 名。
96 15:10 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 BF 6 A 定出名次 7 - 12 名。
15:15 點晴儀式
97 15:30 國際邀請賽 標準龍 500米 女子組 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名。
15:33 澳門國際龍舟邀請賽女子組 500 米 頒發大旗
15:45 巡遊
98 16:00 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 GF 6 A 定出名次 1 - 6 名。
16:05澳門國際龍舟邀請賽公開組 500 米 頒發大旗
16:15 頒獎禮