dragonboat
sport_logo
2018










比賽結果

2016澳門國際龍舟賽
日程表
2016年6月4日(星期六)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
1 09:00 澳門賽 小龍 200米 公開組 H 1 6 A 每組第1名加 12名時間最快之落敗隊伍 (共 22 隊) 進入半準決賽 14:15 開始, 其餘進入複賽 11:05 開始。
2 09:05 H 2 6 B
3 09:15 H 3 6 A
4 09:20 H 4 6 B
5 09:30 H 5 6 A
6 09:35 H 6 6 B
7 09:45 H 7 6 A
8 09:50 H 8 6 B
9 10:00 H 9 5 A
10 10:05 H10 5 B
11 10:15 澳門賽 小龍 200米 女子組 H 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 15:00 開始, 其餘進入複賽 11:50 開始。
12 10:20 H 2 5 B
13 10:30 H 3 5 A
14 10:35 澳門公共機構小龍 200米 H 1 6 B 每組第 1 名加 8 名時間最快之落敗隊伍 (共 12 隊) 進入準決賽 15:20 開始, 其餘進入複賽 12:05 開始。
15 10:45 H 2 6 A
16 10:50 H 3 5 B
17 11:00 H 4 5 A
18 11:05 澳門賽 小龍 200米 公開組 Rep 1 6 B 每組第 1 名加 8名時間最快之落敗隊伍 (共 14 隊) 進入半準決賽 14:15 開始, 其餘淘汰。
19 11:15 Rep 2 6 A
20 11:20 Rep 3 6 B
21 11:30 Rep 4 6 A
22 11:35 Rep 5 6 B
23 11:45 Rep 6 6 A
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
24 11:50 澳門賽 小龍 200米 女子組 Rep 1 5 B 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 15:00 開始, 其餘淘汰。
25 12:00 Rep 2 5 A
26 12:05 澳門公共機構小龍 200米 Rep 1 5 B 每組第 1 名加 4名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 15:20, 其餘淘汰。
27 12:15 Rep 2 5 A
午 休
28 14:00 澳門大學生小龍 200米 公開組 H 1 4 A 每組第 1 名 (共 2 隊) 進入總決賽 16:15, 其餘進入準決賽15:15。
29 14:05 H 2 4 B
30 14:15 澳門賽 小龍 200米 公開組 QF 1 6 A 每組第 1 名加 12 名時間最快之落敗隊伍 (共 18 隊 )進入準決賽 15:45 開始, 其餘淘汰。
31 14:20 QF 2 6 B
32 14:30 QF 3 6 A
33 14:35 QF 4 6 B
34 14:45 QF 5 6 A
35 14:50 QF 6 6 B
36 15:00 澳門賽 小龍 200米 女子組 SF 1 6 A 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 16:55, 其餘按時間成績排列定出名次 7-12 名。
37 15:05 SF 2 6 B
38 15:15 澳門大學生小龍 200米 公開組 SF 6 A 前 2 名隊伍進入總決賽16:15, 其餘進入名次賽 5 - 8名 16:05.
39 15:20 澳門公共機構小龍 200米 SF 1 6 B 每組第 1 名加 3名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽16:35, 其餘按時間成績排列定出名次 7 - 18 名。
40 15:30 SF 2 6 A
41 15:35 SF 3 6 B
42 15:45 澳門賽 小龍 200米 公開組 SF 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 17:15, 其餘按時間成績排列定出名次 7-18 名。
43 15:50 SF 2 6 B
44 16:00 SF 3 6 A
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
45 16:05 澳門大學生小龍 200米 公開組 CR 4 B 定出名次 5 - 8 名。
46 16:15 GF 4 A 定出名次 1 - 4 名。
16:20 - 澳門賽小龍大學生公開組 200 米 頒發大旗
47 16:35 澳門公共機構小龍 200米 GF 6 B 定出名次1 - 6 名。
16:40 - 澳門公共機構小龍賽 200 米 頒發大旗
48 16:55 澳門賽 小龍 200米 女子組 GF 6 A 定出名次1 - 6 名。
17:00 - 澳門賽小龍女子組 200 米 頒發大旗
49 17:15 澳門賽 小龍 200米 公開組 GF 6 B 定出名次1 - 6 名。
17:20 - 澳門賽小龍公開組 200 米 頒發大旗
17:30 - 頒獎禮

2016澳門國際龍舟賽
日程表
2016年6月5日(星期日)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
50 09:30 澳門賽 標準龍 500米 公開組 H 1 6 A 每組第 1 名加 5 名時間最快之落敗隊伍 (共 11 隊 ) 進入準決賽 14:00 開始, 其餘進入複賽 11:10 開始.
51 09:40 H 2 5 B
52 09:50 H 3 5 A
53 10:00 H 4 5 B
54 10:10 H 5 5 A
55 10:20 H 6 5 B
56 10:30 大學生邀請賽 標準龍 500米 公開組 R 1 5 A 三回合計時制,三回合時間之總和,以總和最快時間為冠軍隊伍, 冠軍隊伍將進入9/06/2016之國際公開賽。
57 10:40 澳門賽 標準龍 500米 女子組 H 1 4 B 每組第 1 名 (共 2 隊) 進入總決賽 15:40, 其餘進入準決賽12:00。
58 10:50 H 2 4 A
59 11:00 澳門公職人員 邀請賽小龍 200米 H 1 6 A 每組第 1 名加1名時間最快之落敗隊伍 (共 3 隊) 進入總決賽 15:05, 其餘進入準決賽 12:10 開始
60 11:05 H 2 6 B
61 11:10 澳門賽 標準龍 500米 公開組 Rep 1 5 B 每組第1名加 3名時間最快之落敗隊伍( 共 7 隊 ) 進入準決賽14:00開始, 其餘淘汰。
62 11:20 Rep 2 5 A
63 11:30 Rep 3 5 B
64 11:40 Rep 4 5 A
65 11:50 大學生邀請賽 標準龍 500米 公開組 R 2 5 B 第二回合之航道由第一回合成績決定,最快時間之隊伍安排在第3航道, 其次依以下排列第 4, 2, 5, 1, 航道。
66 12:00 澳門賽 標準龍 500米 女子組 SF 6 A 前 2 名隊伍進入總決賽15:40, 其餘進入名次賽 5 - 8名 15:30.
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
67 12:10 澳門公職人員 邀請賽小龍 200米 SF 1 5 A 每組第 1 名加 1 名時間最快之落敗隊 (共 3 隊) 進入總決賽 15:05, 其餘進入名次賽 7 - 12 名 15:00 開始。
68 12:15 SF 2 4 B
午 休
69 14:00 澳門賽 標準龍 500米 公開組 SF 1 6 A 每組第1名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 16:30, 其餘根據時間排序,時間最快之 6 隊進入小決賽 16:20, 其餘進入名次賽 16:10。
70 14:10 SF 2 6 B
71 14:20 SF 3 6 A
72 14:30 大學生邀請賽 標準龍 500米 公開組 R 3 5 B 第三回合之航道由第二回合成績決定,最快時間之隊伍安排在第3航道, 其次依以下排列第 4, 2, 5, 1, 航道。
14:35 - 澳門大學生邀請賽標準龍公開組 500 米 頒發大旗
14:50 - 文化表演
73 15:00 澳門公職人員 邀請賽小龍 200米 CR 6 A 定出名次 7 - 12 名。
74 15:05 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名。
15:10 - 澳門公職人員小龍邀請賽 200 米 頒發大旗
15:25 - 文化表演
75 15:30 澳門賽 標準龍 500米 女子組 CR 4 A 定出名次 5 - 8 名。
76 15:40 GF 4 B 定出名次 1 - 4 名。
15:45 - 澳門標準龍女子組 500 米 頒發大旗
16:00 - 文化表演
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
77 16:10 澳門賽 標準龍 500米 公開組 CR 6 A 定出名次 13 - 18 名。
78 16:20 MF 6 B 定出名次 7 - 12 名。
79 16:30 GF 6 A 定出名次 1 - 6 名。
16:35 - 澳門標準龍公開組 500 米 頒發大旗
16:45 - 頒獎禮

2016澳門國際龍舟賽
日程表
2016年6月9日(星期四)
s
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
80 09:30 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 H 1 6 A 每組第 1 名加 6 名時間最快之落敗隊伍 (共 12 隊) 進入準決賽14:00開始, 其餘進入複賽 11:05 開始。
81 09:40 H 2 6 B
82 09:50 H 3 6 A
83 10:00 H 4 6 B
84 10:10 H 5 6 A
85 10:20 H 6 6 B
86 10:30 國際邀請賽 標準龍 500米 女子組 H 1 5 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊伍 (共 5 隊) 進入準決賽 14:30, 其餘進入複賽 11:45 開始。
87 10:40 H 2 4 B
88 10:50 H 3 4 A
89 11:05 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 Rep 1 6 B 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 14:00 開始, 其餘根據時間排序,時間最快之6隊進入" 丁 "組決賽 14:50, 其餘淘汰。
90 11:15 Rep 2 6 A
91 11:25 Rep 3 6 B
92 11:35 Rep 4 6 A
93 11:45 國際邀請賽 標準龍 500米 女子組 Rep 1 4 B 每組第 1 名加 5 名時間最快之落敗隊伍 (共 7 隊) 進入準決賽 14:30, 其餘淘汰。
94 11:55 Rep 2 4 A
午 休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
13:40 - 巡遊
95 14:00 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 SF 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 16:10, 其餘根據時間排序,時間最快之 6 隊進入" 乙 " 組決賽 15:10, 其餘進入" 丙 " 組決賽 15:00。
96 14:10 SF 2 6 B
97 14:20 SF 3 6 A
14:23 - 文化表演
98 14:30 國際邀請賽 標準龍 500米 女子組 SF 1 6 B 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 15:40, 其餘進入"乙"組決賽 15:30.
99 14:40 SF 2 6 A
14:43 - 文化表演
100 14:50 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 DF 6 B 定出名次 19 - 24 名。
14:53 - 文化表演
101 15:00 國際邀請賽 標準龍 500米 公開組 CF 6 A 定出名次 13 - 18 名。
102 15:10 BF 6 B 定出名次 7 - 12 名。
15:15 - 點晴儀式
103 15:30 國際邀請賽 標準龍 500米 女子組 BF 6 A 定出名次 7 - 12 名。
104 15:40 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名。
15:43 - 澳門國際龍舟邀請賽女子組 500 米 頒發大旗
15:53 - 巡遊
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
105 16:10 國際邀請賽 標準龍500米 公開組 GF 6 A 定出名次 1 - 6 名。
16:13 - 澳門國際龍舟邀請賽公開組 500 米 頒發大旗
16:30 - 頒獎禮