dragonboat
sport_logo
2018










比賽結果

2017澳門國際龍舟賽
日程表及晉級方式
27-05-2017 星期六
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
1 09:00 澳門小龍 200米 公開組 H 1 6 A 每組第 1 名加 12 名時間最快之落敗隊伍 (共 22 隊) 進入半準決賽 14:00 開始, 其餘進入複賽 11:00 開始。
2 09:05 H 2 6 B
3 09:15 H 3 6 A
4 09:20 H 4 6 B
5 09:30 H 5 6 A
6 09:35 H 6 6 B
7 09:45 H 7 6 A
8 09:50 H 8 6 B
9 10:00 H 9 5 A
10 10:05 H10 5 B
11 10:15 澳門小龍 200米 女子組 H 1 5 A 每組第 1 名加 1 名時間最快之落敗隊伍 (共 4 隊) 進入準決賽 14:50 開始, 其餘進入複賽 11:45 開始。
12 10:20 H 2 5 B
13 10:30 H 3 4 A
14 10:35 澳門公機小龍 200米 H 1 6 B 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 15:05, 其餘進入複賽 12:00 開始。
15 10:45 H 2 5 A
16 10:50 H 3 5 B
17 11:00 澳門小龍 200米 Rep 1 6 A 每組第 1 名加 8 名時間最快之落敗隊伍 (共 14 隊) 進入半準決賽 14:00 開始, 其餘淘汰。
18 11:05 Rep 2 6 B
19 11:15 Rep 3 6 A
20 11:20 Rep 4 6 B
21 11:30 Rep 5 6 A
22 11:35 Rep 6 6 B
23 11:45 澳門小龍 200米 女子組 Rep 1 5 A 每組第 1 名加 6 名時間最快之落敗隊伍 (共 8 隊) 進入準決賽 14:50 開始, 其餘淘汰。
24 11:50 Rep 2 5 B
25 12:00 澳門公機小龍 200米 Rep 1 5 A 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 15:05, 其餘淘汰。
26 12:05 Rep 2 5 B
27 12:15 澳門大學生小龍 200米 公開組 R 1 6 A 3 回合計時制,取其中兩回合最快時間之總和,以總和時間最快定出名次 1 - 6 名。
12:20 午 休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
28 14:00 澳門小龍 200米 公開組 QF 1 6 A 每組第 1 名加 12 名時間最快之落敗隊伍 (共 18 隊 )進入準決賽 15:20 開始, 其餘淘汰。
29 14:05 QF 2 6 B
30 14:15 QF 3 6 A
31 14:20 QF 4 6 B
32 14:30 QF 5 6 A
33 14:35 QF 6 6 B
34 14:45 澳門大學生小龍 200米 公開組 R 2 6 A 第二回合之航道由第一回合成績決定,最快時間之隊伍安排在第 3 航道,其次依以下排列第 4, 2, 5, 1, 6 航道。
35 14:50 澳門小龍 200米 女子組 SF 1 6 B 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 16:25, 其餘按時間成績排列定出名次 7-12 名。
36 15:00 SF 2 6 A
37 15:05 澳門公機小龍 200米 SF 1 6 B 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽16:05, 其餘按時間成績排列定出名次 7 - 12 名。
38 15:15 SF 2 6 A
39 15:20 澳門小龍 200米 公開組 SF 1 6 B 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 16:45, 其餘按時間成績排列定出名次 7-18 名。
40 15:30 SF 2 6 A
41 15:35 SF 3 6 B
42 15:45 澳門大學生小龍 200米 公開組 R 3 6 A 第三回合之航道由第二回合成績決定,最快時間之隊伍安排在第 3 航道,其次依以下排列第 4, 2, 5, 1, 6 航道。
15:50 - 澳門大學生小龍賽 - 公開組 - 200 米 頒發大旗
43 16:05 澳門公機小龍 200米 GF 6 B 定出名次1 - 6 名。
16:10 - 澳門公共機構小龍 200 米 頒發大旗
44 16:25 澳門小龍 200米 女子組 GF 6 A 定出名次1 - 6 名。
16:30 - 澳門小龍女子組 200 米 頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
45 16:45 澳門小龍 200米 公開組 GF 6 B 定出名次1 - 6 名。
16:50 - 澳門小龍公開組 200 米 頒發大旗
17:00 - 頒獎禮
H    - 預賽
Rep - 複賽
R    - 回合賽
QF  - 半準決賽
SF  - 準決賽
CR - 名次賽
DF - 丁組決賽
CF - 丙組決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽
2017澳門國際龍舟賽
日程表及晉級方式
28-05-2017 星期日
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
46 09:30 澳門標準龍 500米 公開組 H 1 6 A 每組第 1 名加 6 名時間最快之落敗隊伍 (共 12 隊 ) 進入準決賽 14:00 開始, 其餘進入複賽 11:10 開始。
47 09:40 H 2 6 B
48 09:50 H 3 6 A
49 10:00 H 4 6 B
50 10:10 H 5 5 A
51 10:20 H 6 5 B
52 10:30 澳門標準龍 500米 女子組 H 1 5 A 每組第 1 名 (共 2 隊) 進入總決賽 15:50, 其餘進入準決賽11:50開始。
53 10:40 H 2 4 B
54 10:50 公職小龍邀請賽 200米 H 1 6 A 每組第 1 名 (共 2 隊) 進入總決賽 14:40,其餘進入準決賽 12:10 開始。
55 11:00 H 2 6 B
56 11:10 澳門標準龍 500米 公開組 Rep 1 6 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊伍( 共 6 隊 ) 進入準決賽 14:00 開始,其餘淘汰。
57 11:20 Rep 2 6 B
58 11:30 Rep 3 5 A
59 11:40 Rep 4 5 B
60 11:50 澳門標準龍 500米 女子組 SF 1 4 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊 (共 4 隊)進入總決賽 15:50,其餘按時間成績排列定出名次 7 - 9 名。
61 12:00 SF 2 3 B
62 12:10 公職小龍邀請賽 200米 SF 1 5 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊 (共 4 隊) 進入總決賽 14:40,其餘進入名次賽 7 - 12 名 14:30。
63 12:20 SF 2 5 B
12:25 午 休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
64 14:00 澳門標準龍 500米 公開組 SF 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入 總決賽 16:10,其餘根據時間排序,時間最快之 (6) 隊進入乙組決賽 15:40,餘 (6) 隊進入名次賽 13 - 18 名 15:30。
65 14:10 SF 2 6 B
66 14:20 SF 3 6 A
67 14:30 公職小龍邀請賽 200米 CR 6 A 定出名次 7 - 12 名。
68 14:40 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名。
14:45 - 公職人員小龍邀請賽 200 米 頒發大旗
15:00 - 15:20 巡演
69 15:30 澳門標準龍 500米 公開組 CR 6 B 定出名次 13 - 18 名。
70 15:40 澳門標準龍 500米 公開組 BF 6 A 定出名次 7 - 12 名。
71 15:50 澳門標準龍 500米 女子組 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名。
15:55 - 澳門標準龍女子組 500 米 頒發大旗
72 16:10 澳門標準龍 500米 公開組 GF 6 A 定出名次 1 - 6 名。
16:15 - 澳門標準龍公開組 500 米 頒發大旗
16:30 頒獎禮
H    - 預賽
Rep - 複賽
R    - 回合賽
QF  - 半準決賽
SF  - 準決賽
CR - 名次賽
DF - 丁組決賽
CF - 丙組決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽
2017澳門國際龍舟賽
日程表及晋级方式
30-05-2017 星期二
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
73 09:00 國際邀請賽標準龍 500米 女子組 H 1 6 A 每組第 1 名加 1 名時間最快之落敗隊伍 (共 4 隊) 進入準決賽 11:50開始, 其餘進入複賽 10:30 開始。
74 09:10 H 2 5 B
75 09:20 H 3 5 A
76 09:30 國際邀請賽標準龍 500米 公開組 H 1 6 B 每組第 1 名加 6 名時間最快之落敗隊伍 (共 12 隊) 進入準決賽 13:45開始, 其餘進入複賽 11:00 開始。
77 09:40 H 2 6 A
78 09:50 H 3 6 B
79 10:00 H 4 6 A
80 10:10 H 5 6 B
81 10:20 H 6 6 A
82 10:30 國際邀請賽標準龍 500米 女子組 Rep 1 6 B 每組第 1 名加 6 名時間最快之落敗隊伍 (共 8 隊) 進入準決賽 11:50開始, 其餘淘汰。
83 10:40 Rep 2 6 A
84 10:50 大學生邀請賽標準龍 500米 公開組 R 1 5 B 3 回合計時制,取其中兩回合最快時間之總和,以總和時間最快定出名次 1 - 5 名。
85 11:00 國際邀請賽標準龍 500米 公開組 Rep 1 6 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 13:45 開始,其餘根據時間排序,時間最快之6隊進入丁組決賽 14:15,其餘淘汰。
86 11:10 Rep 2 6 B
87 11:20 Rep 3 6 A
88 11:30 Rep 4 6 B
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
89 11:40 大學生邀請賽標準龍 500米 公開組 R 2 5 A 第二回合之航道由第一回合成績決定,最快時間之隊伍安排在第 3 航道,其次依以下排列第 4, 2, 5, 1 航道。
90 11:50 國際邀請賽標準龍 500米 女子組 SF 1 6 B 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 15:10, 其餘 6 隊進入乙組決賽 14:50。
91 12:00 SF 2 6 A
12:05 午 休
13:30 點睛儀式
92 13:45 國際邀請賽標準龍 500米 公開組 SF 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 15:25,其餘根據時間排序,時間最快之 6 隊進入乙組決賽 15:00,其餘進入丙組決賽 14:40。
93 13:55 SF 2 6 B
94 14:05 SF 3 6 A
95 14:15 DF 6 B 定出名次 19 - 24 名。
96 14:25 大學生邀請賽標準龍 500米 公開組 R 3 5 A 第三回合之航道由第二回合成績決定,最快時間之隊伍安排在第 3 航道,其次依以下排列第4, 2, 5, 1 航道。
14:30 大學生邀請賽標準龍公開組 500 米頒發大旗
97 14:40 國際邀請賽標準龍 500米 女子組 BF 6 A 定出名次 7 - 12 名。
98 14:50 國際邀請賽標準龍 500米 公開組 CF 6 B 定出名次 13 - 18 名。
99 15:00 國際邀請賽標準龍 500米 公開組 BF 6 B 定出名次 7 - 12 名。
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
100 15:10 國際邀請賽標準龍 500米 女子組 GF 6 A 定出名次 1 - 6 名。
15:15 - 國際邀請賽標準龍女子組 500 米 頒發大旗
101 15:25 國際邀請賽標準龍 500米 公開組 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名。
15:30 - 國際邀請賽標準龍公開組 500 米頒發大旗
15:40 巡遊
15:50 頒獎禮
H    - 預賽
Rep - 複賽
R    - 回合賽
QF  - 半準決賽
SF  - 準決賽
CR - 名次賽
DF - 丁組決賽
CF - 丙組決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽