PT EN

聯絡我們

比賽結果

2020年6月21日 (星期日)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
1 9:30 澳門公開組 小龍 200米 H 1 6 A 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共12隊) 進入14:00開始的半準決賽 ,其餘進入11:05開始的複賽。
2 9:35 H 2 6 B
3 9:45 H 3 6 A
4 9:50 H 4 6 B
5 10:00 H 5 6 A
6 10:05 H 6 6 B
7 10:15 H 7 5 A
8 10:20 H 8 5 B
9 10:30 澳門女子組 小龍 200米 H 1 5 A 每組第1名加2名時間最快之落敗隊伍(共5 隊)進入14:35開始的準決賽,其餘進入11:50開始的複賽。
10 10:35 H 2 4 B
11 10:45 H 3 4 A
12 10:50 澳門公共機構公開組 小龍 200米 H 1 4 B 每組第1名加1名時間最快之落敗隊伍(共3 隊)進入15:50舉行的總決賽,其餘進入12:05開始的準決賽。
13 11:00 H 2 3 A
14 11:05 澳門公開組 小龍 200米 Rep 1 6 B 每組第1名加6名時間最快之落敗隊伍(共12 隊)進入14:00開始的半準決賽,其餘淘汰。
15 11:15 Rep 2 6 A
16 11:20 Rep 3 6 B
17 11:30 Rep 4 6 A
18 11:35 Rep 5 5 B
19 11:45 Rep 6 5 A
20 11:50 澳門女子組 小龍 200米 Rep 1 4 B 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共5 隊)進入14:35開始的準決賽,其餘淘汰。
21 12:00 Rep 2 4 A
22 12:05 澳門公共機構公開組 小龍 200米 SF 4 B 前3名隊伍進入15:50舉行的總決賽,餘下之隊伍位列第7名。
23 12:15 澳門大學生公開組 小龍 200米 R1 5 A 3回合計時制,每隊以總和之最快時間定出名次。
12:30 午休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
24 14:00 澳門公開組 小龍 200米 QF 1 6 A 每組第1名加14名時間最快之落敗隊伍(共18 隊) 進入14:50開始的準決賽,其餘淘汰。
25 14:05 QF 2 6 B
26 14:15 QF 3 6 A
27 14:20 QF 4 6 B
28 14:30 澳門大學生公開組 小龍 200米 R2 5 A 第二回合之航道由第一回合成績決定,最快時間之隊伍安排在第3航道,其次依以下排列第4、2、5、1 航道。
29 14:35 澳門女子組 小龍 200米 SF 1 5 B 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共6 隊) 進入16:10舉行的總決賽,其餘按時間成績定出第7名至第10名。
30 14:45 SF 2 5 A
31 14:50 澳門公開組 小龍 200米 SF 1 6 B 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共6 隊) 進入16:30舉行的總決賽,其餘按時間成績定出第7名至第18名。
32 15:00 SF 2 6 A
33 15:05 SF 3 6 B
15:15 表演
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
34 15:30 澳門大學生公開組 小龍 200米 R3 5 A 第三回合之航道由第二回合成績決定,最快時間之隊伍安排在第3航道,其次依以下排列第4、2、5、1 航道。
15:35 - 澳門賽小龍大學生公開組200米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
35 15:50 澳門公共機構公開組 小龍 200米 GF 6 B 定出第1名至第6名。
15:55 - 澳門公共機構小龍組200米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
36 16:10 澳門女子組 小龍 200米 GF 6 A 定出第1名至第6名。
16:15 - 澳門賽小龍女子組200米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
37 16:30 澳門公開組 小龍 200米 GF 6 B 定出第1名至第6名。
16:35 - 澳門賽小龍公開組200米頒發大旗
17:00 頒獎禮
R - 回合賽
H - 預賽
Rep - 複賽
QF - 半準決賽
SF - 準決賽
CR - 名次賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽
2020年6月25日 (星期四)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
38 10:00 澳門公開組 標準龍 500米 H 1 6 A 每組第1名加7名時間最快之落敗隊伍(共12 隊)進入14:00開始的準決賽,其餘進入11:20開始的複賽。
39 10:10 H 2 6 B
40 10:20 H 3 6 A
41 10:30 H 4 6 B
42 10:40 H 5 6 A
43 11:00 澳門女子組 標準龍 500米 H 1 4 B 每組第1名加1名時間最快之落敗隊伍(共3隊)進入15:30舉行的總決賽,其餘進入11:50開始的準決賽。
44 11:10 H 2 3 A
45 11:20 澳門公開組 標準龍 500米 Rep 1 6 B 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共6 隊)進入14:00開始的準決賽,其餘淘汰。
46 11:30 Rep 2 6 A
47 11:40 Rep 3 6 B
48 11:50 澳門女子組 標準龍 500米 SF 4 A 前3名隊伍進入15:30舉行的總決賽,餘下之隊伍排列第7名。
12:00 午 休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
49 14:00 澳門公開組 標準龍 500米 SF 1 6 A 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共6 隊) 進入15:50舉行的總決賽,其餘根據時間排序,時間最快之6 隊進入15:05舉行的乙組決賽,其餘6 隊進入15:00舉行的第13名 至第18名名次賽。
50 14:10 SF 2 6 B
51 14:20 SF 3 6 A
14:30 表演
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
52 15:00 澳門公開組 標準龍 500米 CR 6 B 定出第13名至第18名。
53 15:05 BF 6 A 定出第7名至第12名。
15:15 點睛儀式
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
54 15:30 澳門女子組 標準龍 500米 GF 6 B 定出第1名至第6名。
15:35 - 澳門標準龍女子組500米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
55 15:50 澳門公開組 標準龍 500米 GF 6 A 定出第1名至第6名。
15:55 - 澳門標準龍公開組500米頒發大旗
16:10 表演
16:20 頒獎禮
R - 回合賽
H - 預賽
Rep - 複賽
QF - 半準決賽
SF - 準決賽
CR - 名次賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽