PT EN

聯絡我們

出賽表

2021年6月13日(星期日)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
1 09:00 澳門公開組 小龍 200米 H 1 6 A 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共12 隊) 進入13:45開始的半準決賽 ,其餘進入10:50開始的複賽。
2 09:05 H 2 6 B
3 09:15 H 3 6 A
4 09:20 H 4 6 B
5 09:30 H 5 6 A
6 09:35 H 6 6 B
7 09:45 H 7 6 A
8 09:50 H 8 5 B
9 10:00 澳門女子組 小龍 200米 H 1 6 A 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共6 隊)進入14:30開始的準決賽,其餘進入11:35開始的複賽。
10 10:05 H 2 6 B
11 10:15 H 3 6 A
12 10:20 澳門公共機構 小龍 200米 H 1 6 B 每組第1名加2名時間最快之落敗隊伍(共4 隊) 進入14:15開始的準決賽,其餘進入11:50開始的複賽。
13 10:30 H 2 6 A
14 10:35 澳門大學生公開組 小龍 200米 H 1 4 B 每組第1名加1名時間最快之落敗隊伍(共3 隊) 進入15:30的總決賽,其餘進入12:05開始的準決賽。
15 10:45 H 2 4 A
16 10:50 澳門公開組 小龍 200米 Rep 1 6 B 每組第1名加6名時間最快之落敗隊伍(共12 隊) 進入13:45開始的半準決賽,其餘淘汰。
17 11:00 Rep 2 6 A
18 11:05 Rep 3 6 B
19 11:15 Rep 4 6 A
20 11:20 Rep 5 6 B
21 11:30 Rep 6 5 A
22 11:35 澳門女子組 小龍 200米 Rep 1 6 B 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共6 隊) 進入14:30開始的準決賽,其餘淘汰。
23 11:45 Rep 2 6 A
24 11:50 澳門公共機構 小龍 200米 Rep 1 4 B 每組第1名加2名時間最快之落敗隊伍(共4 隊) 進入14:15開始的準決賽,其餘按時間成績定出第9名至第12 名。
25 12:00 Rep 2 4 A
26 12:05 澳門大學生公開組 小龍 200米 SF 5 B 前3名隊伍進入15:20的總決賽,其餘按時間成績定出第7名至第8名。
12:15 午休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
27 13:45 澳門公開組 小龍 200米 QF 1 6 A 每組第1名加14名時間最快之落敗隊伍(共18 隊) 進入14:45開始的準決賽,其餘淘汰。
28 13:50 QF 2 6 B
29 14:00 QF 3 6 A
30 14:05 QF 4 6 B
31 14:15 澳門公共機構 小龍 200米 SF 1 4 A 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共6 隊) 進入15:40的總決賽,其餘按時間成績定出第7名至第8名。
32 14:20 SF 2 4 B
33 14:30 澳門女子組 小龍 200米 SF 1 6 A 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共6 隊) 進入16:00的總決賽,其餘按時間成績定出第7名至第12名。
34 14:35 SF 2 6 B
35 14:45 澳門公開組 小龍 200米 SF 1 6 A 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共6 隊) 進入16:15的總決賽,其餘按時間成績定出第7名至第18名。
36 14:50 SF 2 6 B
37 15:00 SF 3 6 A
15:05 表演
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
38 15:20 澳門大學生公開組 小龍 200米 GF 6 B 定出第1名至第6名。
15:25 澳門大學生小龍賽公開組200米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
39 15:40 澳門公共機構 小龍 200米 GF 6 A 定出第1名至第6名。
15:45 澳門公共機構小龍組200米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
40 16:00 澳門女子組 小龍 200米 GF 6 B 定出第1名至第6名。
16:05 - 澳門小龍賽女子組200米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
41 16:15 澳門公開組 小龍 200米 GF 6 A 定出第1名至第6名。
16:20 - 澳門賽小龍公開組200米 頒發大旗
16:35 頒獎禮
H - 預賽
Rep - 複賽
QF - 半準決賽
SF - 準決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽
2021年6月14日(星期一)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
42 10:00 澳門公開組 標準龍 500米 H 1 6 A 每組第1名加6名時間最快之落敗隊伍(共12 隊)進入13:45開始的準決賽,其餘進入11:30開始的複賽。
43 10:10 H 2 6 B
44 10:20 H 3 6 A
45 10:30 H 4 6 B
46 10:40 H 5 6 A
47 10:50 H 6 5 B
48 11:00 澳門女子組 標準龍 500米 H 1 5 A 每組第1名加1名時間最快之落敗隊伍(共3隊)進入15:30的總決賽,其餘進入14:35開始的準決賽。
49 11:10 H 2 4 B
50 11:30 澳門公開組 標準龍 500米 Rep 1 6 A 每組第1名加8名時間最快之落敗隊伍(共12 隊)進入13:45開始的準決賽,其餘淘汰。
51 11:40 Rep 2 6 B
52 11:50 Rep 3 6 A
53 12:00 Rep 4 5 B
12:05 午 休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
54 13:45 澳門公開組 標準龍 500米 SF 1 6 A 每組第1名加2名時間最快之落敗隊伍(共6 隊) 進入15:50的總決賽,其餘根據時間排序,時間最快之6 隊進入15:00的乙組決賽,其餘則按時間成績定出第13名至第24 名。
55 13:55 SF 2 6 B
56 14:05 SF 3 6 A
57 14:15 SF 4 6 B
14:20 表演
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
58 14:35 澳門女子組 標準龍 500米 SF 1 3 A 每組第1名加1名時間最快之落敗隊伍(共3 隊) 進入15:30的總決賽,其餘則按時間成績定出第7名至第9 名。
59 14:45 SF 2 3 B
60 15:00 澳門公開組 標準龍 500米 BF 6 A 定出第7名至第12名。
15:15 點睛儀式
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
61 15:30 澳門女子組 標準龍 500米 GF 6 B 定出第1名至第6名。
15:35 澳門龍舟賽標準龍女子組500米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
62 15:50 澳門公開組 標準龍 500米 GF 6 A 定出第1名至第6名。
15:55 澳門龍舟賽標準龍公開組500米頒發大旗
16:10 表演
16:20 頒獎禮
H - 預賽
Rep - 複賽
QF - 半準決賽
SF - 準決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽