PT EN

聯絡我們

比賽結果

29/05/2022 星期日
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式 名次
1 09:00 澳門公開組 小龍 200米 H 1 6 A 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共12隊)進入14:00開始的半準決賽,其餘進入10:35 開始的複賽。
2 09:05 H 2 6 B
3 09:15 H 3 6 A
4 09:20 H 4 6 B
5 09:30 H 5 6 A
6 09:35 H 6 6 B
7 09:45 H 7 6 A
8 09:50 H 8 5 B
9 10:00 澳門女子組 小龍 200米 H 1 6 A 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入14:30開始的準決賽,其餘進入11:25開始的複賽。
10 10:05 H 2 6 B
11 10:15 H 3 6 A
12 10:20 澳門政府部門 小龍 200米 H 1 4 B 每組第1名加1名時間最快之落敗隊伍(共3隊) 進入15:35舉行的總決賽,其餘進入11:40開始的準決賽。
13 10:30 H 2 4 A
14 10:35 澳門公開組 小龍 200米 Rep 1 6 B 每組第1名加6名時間最快之落敗隊伍(共12 隊)進入14:00開始的半準決賽,其餘淘汰。
15 10:45 Rep 2 6 A
16 10:50 Rep 3 6 B
17 11:00 Rep 4 6 A
18 11:05 Rep 5 6 B
19 11:15 Rep 6 5 A
20 11:25 澳門女子組 小龍 200米 Rep 1 6 B 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共6 隊)進入14:30開始的準決賽,其餘淘汰。
21 11:30 Rep 2 6 A
22 11:40 澳門政府部門 小龍 200米 SF 5 B 前3名隊伍進入15:35舉行的總決賽,其餘隊伍按時間成績定出第7名至第8名。
11:45 午休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式 名次
23 13:45 澳門大學生公開組 小龍 200米 H 1 4 A 每組第1名加1名時間最快之落敗隊伍(共3隊)進入15:15舉行的總決賽,其餘進入14:25舉行的準決賽。
24 13:50 H 2 3 B
25 14:00 澳門公開組 小龍 200米 QF 1 6 A 每組第1名加14名時間最快之落敗隊伍(共18 隊)進入14:55 開始的準決賽,其餘淘汰。
26 14:05 QF 2 6 B
27 14:15 QF 3 6 A
28 14:20 QF 4 6 B
29 14:25 澳門大學生公開組 小龍 200米 SF 4 A 前3名隊伍進入15:15舉行的總決賽,餘下的隊伍位列第 7名。
30 14:30 澳門女子組 小龍 200米 SF 1 6 B 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入16:00開始的總決賽,其餘隊伍按時間成績定出第7名至第12名。
31 14:35 SF 2 6 A
14:40 表演
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式 名次
32 14:55 澳門公開組 小龍 200米 SF 1 6 B 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入16:20開始的總決賽,其餘隊伍按時間成績定出第7名至第18名。
33 15:00 SF 2 6 A
34 15:10 SF 3 6 B
35 15:15 澳門大學生公開組 小龍 200米 GF 6 A 定出第1名至第6名。
15:20 澳門大學生小龍賽公開組200米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式 名次
36 15:35 澳門政府部門 小龍 200米 GF 6 B 定出第1名至第6名。
15:40 澳門政府部門小龍賽200米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式 名次
37 16:00 澳門女子組 小龍 200米 GF 6 A 定出第1名至第6名。
16:05 澳門小龍賽女子組200米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式 名次
38 16:20 澳門公開組 小龍 200米 GF 6 B 定出第1名至第6名。
16:25 澳門小龍賽公開組200米頒發大旗
16:40 頒獎禮
H - 預賽
Rep - 複賽
QF - 半準決賽
SF - 準決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽
03/06/2022 星期五
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式 名次
39 09:30 澳門公開組 標準龍 500米 H 1 6 A 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共9隊)進入14:00開始的準決賽,其餘進入11:00開始的複賽。
40 09:40 H 2 6 B
41 09:50 H 3 5 A
42 10:00 H 4 5 B
43 10:10 H 5 5 A
44 10:20 H 6 5 B
45 10:40 澳門女子組 標準龍 500米 H 1 5 A 每組第1名加1名時間最快之落敗隊伍(共3隊)進入14:40開始的準決賽,其餘進入11:40開始的複賽。
46 10:50 H 2 5 B
47 11:00 澳門公開組 標準龍 500米 Rep 1 6 A 每組第1名加5名時間最快之落敗隊伍(共9隊)進入14:00開始的準決賽,其餘淘汰。
48 11:10 Rep 2 6 B
49 11:20 Rep 3 6 A
50 11:30 Rep 4 5 B
51 11:40 澳門女子組 標準龍 500米 Rep 1 4 A 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共5隊)進入14:40開始的準決賽,其餘淘汰。
52 11:50 Rep 2 3 B
12:00 午休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式 名次
53 14:00 澳門公開組 標準龍 500米 SF 1 6 A 每組第1名加3名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入15:50舉行總決賽,其餘根據時間排序,時間最快之6隊進入15:00舉行的乙組決賽,其餘隊伍按時間成績定出第13名至第18名。
54 14:10 SF 2 6 B
55 14:20 SF 3 6 A
14:25 表演
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式 名次
56 14:40 澳門女子組 標準龍 500米 SF 1 4 B 每組第1名加4名時間最快之落敗隊伍(共6隊)進入15:30舉行的總決賽,其餘隊伍按時間成績定出第7名至第8名。
57 14:50 SF 2 4 A
58 15:00 澳門公開組 標準龍 500米 BF 6 B 定出第7名至第12名。
15:15 點睛儀式
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式 名次
59 15:30 澳門女子組 標準龍 500米 GF 6 A 定出第1名至第6名。
15:35 - 澳門龍舟賽標準龍女子組500米頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式 名次
60 15:50 澳門公開組 標準龍 500米 GF 6 B 定出第1名至第6名。
15:55 - 澳門龍舟賽標準龍公開組500米頒發大旗
16:10 表演
16:20 頒獎禮
H - 預賽
Rep - 複賽
QF - 半準決賽
SF - 準決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽